В детском саду прошло плановое гигиеническое обучение работников

30 ноября 2018 года специалист ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» Наталья Николаевна Сальникова провела плановую профессиональную гигиеническую подготовку работников детского сада.

В программе обучения были рассмотрены требования действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, изучено содержание понятия  о здоровом образе жизни. Проанализирована профилактика алиментарно-зависимых заболеваний и инфекционных болезней. Важное внимание было уделено изучению проблем здоровья  детского населения, обязанностям медицинского персонала дошкольных организаций, санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и режиму воспитания и обучения в дошкольных организациях. Наталья Николаевна акцентировала внимание на  требованиях к организации питания детей, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях, а также на обязанностях администрации дошкольных организаций.