В детском саду прошли занятия, направленные на обучение навыкам безопасного поведения, а также соблюдения противопожарного режима

В работе дошкольного учреждения большое внимание уделяется вопросам безопасности в разных сферах жизни и деятельности детей и взрослых. Вот и октябрь месяц не стал исключением. 17 октября 2018 года в детском саду прошли занятия, направленные на обучение навыкам безопасного поведения, а также соблюдения противопожарного режима.

В рамках мероприятия воспитатели провели с детьми игры – беседы «Спички детям не игрушка», «Опасные ситуации на улице», поразмышляли над ситуацией: «Что делать, если...»

В процессе сюжетно – ролевых и дидактических игр, рассматривания иллюстраций, чтения художественных произведений дети узнали об опасностях игр со спичками, зажигалками, вспомнили правила пожарной безопасности и правила поведения на дороге.

А с помощью мультимедийной презентации «Опасные предметы» дошколята закрепили знания об использовании опасных предметов в быту.