В детском саду продолжаются занятия в автогородке

С целью профилактики детского дорожно - транспортного травматизма 11 декабря 2018 в детском саду для воспитанников подготовительных к школе групп «Цветочная полянка», «Лучик», «Гнездышко»  прошли занятия в автогородке.

В ходе мероприятия, которое провела старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева,  дошколята узнали о видах дорожных знаков.

Светлана Борисовна напомнила маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части. Педагог обратила внимание детей на необходимость использования светоотражающих элементов на одежде, а также детских удерживающих кресел при поездке в автомобиле.

Ребята рассмотрели возможные опасные ситуации для пешеходов на дороге и рассказали о жестах регулировщика при нерабочем светофоре.

А затем дошкольники применили свои знания на практике, попробовав себя в качестве пешеходов и водителей.

Занятие в безопасных условиях автогородка для детей стали полезным повторением правил дорожного движения. По итогам проведения занятия, ребята пообещали  добросовестно соблюдать правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.