Творческая акция «Дети – детям»

13 ноября 2018 года с целью развития творческого потенциала детей в театрализованной деятельности  в детском саду прошла творческая акция «Дети – детям» объединившая юных актеров театра «Жаворонок» и наших воспитанников старшего дошкольного возраста.

Творческая акция была посвящена  развитию сценических навыков у детей через театрализованные игры по стихам известных литературных произведений.

В рамках мероприятия руководитель театра «Жаворонок» Лариса Станиславовна Алекса показала импровизацию по стихам Агнии Барто с участием воспитанников детского сада. Импровизация способствовала развитию у детей наблюдательности, эмоциональной памяти, живого воображения, чувства партнерства.

А юные актеры театра «Жаворонок» показали спектакль по стихам Даниила Хармса «Игра». Ребята продемонстрировали великолепную игру  детского актерского мастерства.