Театральный мастер-класс

Новый мастер-класс для воспитанников детского театра «Жаворонок» состоялся 27 ноября 2018г. В мероприятии  приняли участие директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева.

Занятие отличалось от предыдущих тем, что оно было целиком направлено на искусство движения и ориентации на сцене. Урок для воспитанников «Жаворонка» провёл актер Ивановского областного драматического театра Евгений Викторович Новоселов.

Он на собственном примере показал ребятам, как сделать свои перемещения по сцене гармоничными и более натуральными. Также он научил биомеханики по Мейрхольду, или «языку тела», благодаря которому их игра будет выглядеть более реалистичной.

В рамках проведения мастер-классов в Иванове запланировано еще одно занятие 30 ноября 2018 года в Гимназии №44 для образцового театра - студии «Эксперимент».