Спортивное развлечение «Вместе весело шагать»

7 августа 2018 года для дошколят старшей группы «Ромашка» состоялось спортивное развлечение «Вместе весело шагать».

В начале мероприятия дети вместе с воспитателем Ольгой Яковлевной Воробьевой отправились в страну «Здоровье». На первой станции «Витаминная» воспитанники рассказали о пользе витаминов. На второй станции «Игровая» ребята поиграли в подвижную игру «Карусель». На третьей станции «Ягодная» быстроту и ловкость дошколята показали в игре «Собери ягоды».

На четвертой станции «Веселая» дети превратились в насекомых и весело летали под музыку теплого ветерка, а под музыку холодного - прятались.

На пятой станции «Спортивная» ребята с радостью поиграли в игру «Репка».

А на шестой станции «Морская» воспитанники, преодолевая препятствия, передавали кораблик друг другу.

Счастливые и веселые ребята вернулись из страны «Здоровье» в детский сад!