Спортивное развлечение «Справа лето, слева - лето, до чего ж приятно это!»

8 августа 2018 года с воспитанниками старшей группы «Подсолнушек» воспитатель Яна Васильевна Лазаревич провела спортивное развлечение на воздухе «Справа лето, слева - лето, до чего ж приятно это!».

К дошколятам в гости пришло Солнышко, которое потеряло корзиночку с подарками и попросило у ребят помощи. Дети вместе с героем отправились на поиски. По дороге ребята встретили облачко, которое помогло им преодолеть полосу препятствий и поиграли в подвижную игру «Пронеси, не урони».

Затем дети забрели на поляну цветов, которые закружили их в вальсе. Дошколята показали быстроту и ловкость в подвижной игре «Бег в парах».

Ребята решили поискать корзиночку в травке и нашли ее! С удовольствием они поиграли в подвижную игру «Веселые прыгуны». А в благодарность теплое Солнышко подарило детям мыльные пузыри.

Благодаря мыльной феерии отличное настроение у дошколят сохранялось на протяжении всего дня!