Спортивно-экологическое развлечение «Поляна чудес»

3 августа 2018 года для воспитанников подготовительной к школе группы «Лучики» прошло спортивно-экологическое развлечение на свежем воздухе «Поляна чудес».

В начале мероприятия ребята сделали зарядку и отправились в путешествие по «поляне чудес», где познакомились с красивыми цветами: лютиком Анютой и фиалкой Аленой. В ходе беседы дошколята рассказали о правилах ухода за растениями и о факторах, необходимых для их роста.

Затем дети вместе с воспитателем Ольгой Викторовной Молотовой обсудили роль «Земли – кормилицы» и с удовольствием поиграли в игру «Вытяни репку».

Дошколята рассказали о роли воды в жизни растений. Радость и восторг у ребят вызвала игра с водой «Ладошки».

После рассказа о необходимом факторе для роста растений - воздухе, дети поиграли в веселую игру «Футбол с ветерком».

Спортивное развлечение вызвало у ребят много положительных эмоций!