Состоялся завершающий мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи

Завершающий мастер-класс состоялся 30 ноября 2018 года в Гимназии №44 для воспитанников образцового театра-студии «Эксперимент». На мероприятии  приняли участие директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева.

Мастер-классы для актеров детских и юношеских театров-студий проходили в Иванове с 7 по 30 ноября 2018 года. За это время театральные уроки были проведены для областного театра «Жаворонок», театра детского сада №179 и для воспитанников образцового театра-студии «Эксперимент».

Целями мероприятий являлись работа над дикцией и чистотой произношения, развитие артистической смелости, актёрского внимания, воображения и фантазии, а  также импровизационных способностей.

Занятия для юных артистов проводили актриса Ивановского областного драматического театра, мастер сцены, дважды лауреат премии имени Льва Раскатова, член союза театральных деятелей Лариса Васильевна Соколова и актер Ивановского областного драматического театра Евгений Викторович Новоселов.

Программа серии мастер-классов способствовала развитию у детей коммуникабельности, речи, логического и образного мышления, художественного видения, воображения, наблюдательности, памяти, а также формированию у юных актеров умения работать с партнером и публикой. Ко всему перечисленному, занятия по актерскому мастерству и сценической речи включали в себя упражнения по снятию психологических и мышечных зажимов. Они стали прекрасным условием для возможности ребенку выплеснуть накопленные эмоции, но, в то же время, развивали в детях дисциплину и целеустремленность».