Посвящение в читатели

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Так, 24 сентября 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы «Лучики» совершили экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку.

Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с ассортиментом книг и журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом рассматривали книги в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

После экскурсии по библиотеке дошколята отправились на прогулку в осенний лес, где поиграли в игры «Чудесный мешочек», «Разложи урожай», «Собери грибы».

В заключении встречи ребята посмотрели мультфильм «Сказка про осенний лес».