Первый областной фестиваль-конкурс моноспектаклей «Я – ТЕАТР!»

19 октября 2018 года директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева приняли участие в торжественной церемонии открытия Первого областного фестиваля-конкурса моноспектаклей «Я – ТЕАТР!». Фестиваль-конкурс создан с целью зарождения новых творческих инициатив в театральном искусстве, популяризации жанра моноспектакля, стимулирования повышения профессионального уровня и художественного высказывания в исполнительском искусстве.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев и директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова.

Фестиваль даёт возможность творческой реализации профессиональных актёров и актёров-любителей в структуре моноспектакля, стимулирует режиссёров к созданию этого редкого для нашей области театрального жанра.

Фестиваль не только выявит новых исполнителей, но и будет способствовать пропаганде лучших литературных произведений, привлечёт в театральную среду принципиально новые, в том числе и молодёжные слои, укрепит и разовьёт культурные связи между профессиональными актёрами и актёрами-любителями. Объединит творческих людей на основе фестивальной модели, создаст многопрофильную театральную систему, работающую в области чтецкого, литературного театра.

Фестиваль проходит по трём номинациям: «Актёр-профессионал», «Актёр-любитель» и «Детство».

Первый конкурсный моноспектакль представила Ольга Леонардовна Шишкина «Даня – чудодей!» (по произведениям Д.Хармса), номинация «Актер-любитель», руководитель театра книги «Корноватка» Ивановской библиотеки для детей и юношества.

Пожелаем всем участникам фестиваля творческих и профессиональных успехов!