Открытый областной фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Волшебный мир театра» проходил в регионе с 1 по 25 октября 2018 года. Фестиваль-конкурс проводился в целях поддержки и развития детского театрального творчества в Ивановской области. Возраст участников фестиваля от 8 до 18 лет.

25 октября 2018 года на сцене Ивановского областного драматического театра прошла торжественная церемония закрытия и награждения победителей фестиваля-конкурса «Волшебный мир театра». Лучшие театральные коллективы Ивановской области были награждены дипломами и подарками от Департамента образования Ивановской области, Департамента культуры и туризма Ивановской области, Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия».

На торжественной церемония закрытия и награждения победителей фестиваля-конкурса «Волшебный мир театра» присутствовали директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева.

Ольга Сергеевна обратилась с приветственным словом к участникам театрального фестиваля, поблагодарила Департамент образования Ивановской области, Департамент культуры и туризма Ивановской области за создание прекрасных условий для развития творческих способностей детей в театрализованной деятельности, поблагодарила компетентное жюри за кропотливую и ответственную работу, пожелала детским театральным коллективам новых творческих успехов.

Ольга Сергеевна наградила Благодарственными письмами и подарками театральные коллективы города Иванова.