Основы безопасного поведения на дороге, улице и транспорте

28 июня 2018 года для детей старших групп «Гнездышко», «Цветочная полянка», «Лучики» прошли занятия по основам  безопасного поведения на дороге, улице и транспорте.

Ребята продолжили знакомиться с дорожными знаками: предупреждающими, запрещающими, информационно — указательными.

При рассматривании сюжетных картинок, дорожных ситуаций дети повторили правила поведения на дороге и возле дорог, а также правила поведения в общественном транспорте.

В ходе занятий дошкольники закрепили знания о работе регулировщика.

С целью соблюдения  правил безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть, формирования самостоятельности и ответственности в действиях ребенка на дороге, развития внимательности, наблюдательности, памяти совершенствования культуры поведения на улице и в транспорте были организованы сюжетно-ролевые игры «Дорожное движение».

На заключительном этапе занятий дети рассмотрели разнообразные виды светоотражателей на одежду, определили их значение и особенности использования.

В целом ребята показали достаточно глубокие знания основ безопасного поведения на дороге, улице и транспорте.