Общественный совет федерального проекта «Культуры малой Родины» в Ивановской области

Заседание общественного совета федерального проекта «Культура малой Родины» в Ивановской области состоялось 24 декабря 2018 года в Ивановской государственной филармонии. Провел заседание региональный координатор проекта, депутат Госдумы Валерий Викторович Иванов.

Центральной темой заседания стало подведение итогов реализации проекта за 2018 год. Директор детского сада, руководитель проекта в Иванове Ольга Сергеевна Ефимова подвела итоги работы. Хочется отметить активное участие нашего дошкольного учреждения в реализации проекта. Творческие акции «Дети – детям!» прошли  в мае-июне текущего года для детей находящихся на стационарном лечении в Ивановской областной больнице. 2 июня в Ивановском доме национальностей состоялась премьера театрализованного представления по произведению А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». II Межрегиональная театральная мастерская прошла 29 октября в Гимназии №44, участниками мастерской стали театральные коллективы из Иванова и Костромы.  Мастер-классы с участием актеров Ивановского областного драматического театра прошли в детском саду в ноябре текущего года. II Региональная педагогическая мастерская «Театральное сотворчество детей и педагогов в образовательном пространстве детского сада» прошла в детском саду 5 декабря, участниками мастерской стали студенты Шуйского филиала Ивановского государственного университета.

За большой вклад в развитие проекта «Культура малой Родины» Ольга Сергеевна Ефимова была отмечена Благодарностью от имени Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Завершилось заседание общественного совета обсуждением плана работы на 2019 год.