Наша Родина – Россия

22 октября 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы «Гнездышко» посетили Центральную городскую детскую библиотеку.

Библиотекарь рассказала ребятам о нашей многонациональной стране и о том, что в городе Иваново сейчас проходят Дни Российской культуры. Ребята побывали во всех уголках нашей необъятной Родины - на Севере, в Бурятии, в Татарстане, на Кавказе и в Центральной России.  С большим интересом ребята рассматривали национальные костюмы народов России, обратили внимание на красоту и неповторимость костюма каждого народа и послушали сказки, заметив, что в каждой сказке есть своя мудрость.

Дети с удовольствием превратились в актеров и инсценировали сказку «Репка».

А затем гостеприимные библиотекари провели экскурсию по библиотеке, показали где «живут» книжки, которые могут «прийти» к ребятам в гости, если они запишутся в библиотеку.