Мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи

В преддверии Года Театра в г. Иваново проходит серия мастер-классов по актерскому мастерству и сценической речи для воспитанников театральных студий с участием актеров Ивановского областного драматического театра. Первый мастер-класс прошел 7 ноября 2018г. для юных актеров театра «Жаворонок». На мастер-классе побывали директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева. Второй мастер-класс состоялся  9 ноября 2018 г. для воспитанников подготовительных к школе групп «Гнездышко» и «Лучики» нашего детского сада.

Преподаватель Лариса Васильевна Соколова, актриса Ивановского областного драматического театра, мастер сцены, дважды Лауреат премии имени Льва Раскатова, член союза театральных деятелей.

Мастер-классы проходят с целью формирования и раскрытия творческой индивидуальности ребенка, работы над дикцией и чистотой произношения, развития  артистической смелости, актерского внимания, воображения и фантазии, импровизационных способностей, а также  навыков сценического общения: работа с воображаемым и реальным предметом.

Театр – это удивительный мир искусства, в котором органично  живут литература, музыка, хореография, вокал и изобразительное искусство! Уроки актерского мастерства и сценической речи создают благоприятные условия  для развития творческого  потенциала талантов и навыков детей в театрализованной деятельности.  В ходе проведения мастер-классов осуществляется развитие в ребятах умения общаться и выражать свои чувства и эмоции, чувствовать себя уверенно. Дети учатся говорить, двигаться, общаться и держаться раскрепощенно на сцене. Важный акцент уделяется упражнениям на развитие внимания, ловкости, пластики, творческого мышления.