Итоги регионального конкурса детского рисунка «Безопасность без ошибок»

30 ноября 2018 года ознаменовал себя радостным событием для воспитанников подготовительных к школе групп «Цветочная полянка», «Лучики» и «Гнездышко». В этот день в детском саду состоялось подведение итогов регионального конкурса детского рисунка «Безопасность без ошибок».  Учредитель конкурса ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области».

На конкурс было представлено 27 работ воспитанников нашего детского сада на тему пожарной безопасности. В ходе мероприятия с приветственным словом выступила начальник Центра противопожарной пропаганды МЧС России по Ивановской области Светлана Михайловна Рядниничева. Она рассказала дошколятам о правилах поведения и причинах возникновения пожара, о мерах предосторожности в быту и на природе.

Заместитель начальника учебного пункта МЧС России по Ивановской области майор Виктор Викторович Рядниничев познакомил ребят с работой пожарных: показал боевую одежду пожарных и рассказал о ее применении.

Дети не только с интересом слушали рассказ, но и примерили боевую одежду пожарного.

Методист Центра противопожарной пропаганды МЧС России по Ивановской области Марина Робертовна Свидовская поиграла с ребятами в игру «Урок безопасности». Дошкольники правильно отвечали на вопросы и дополняли ответы друзей.

Торжественным моментом стало награждение призеров конкурса детского рисунка «Безопасность без ошибок». I место занял Евгений Еремичев с конкурсной работой «Пожарная машина».

II место присуждено Ксении Шрибак с рисунком «Пожарный спасает людей».

А III место получила Кристина Пчелкина с работой «Работа пожарного».

Победителей конкурса наградили дипломами и подарками. Участники конкурса тоже не остались без подарков. Они получили раскраски и  светоотражающие брелоки.

За успешную работу по привитию воспитанникам устойчивых навыков безопасного поведения в общественных местах, на улице, в быту, углубленное изучение правил пожарной безопасности детьми награждены благодарностями ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова, старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева и воспитатель (ИЗО) Марина Владимировна Зяблова.

Поздравляем победителей и призеров регионального конкурса детского рисунка «Безопасность без ошибок»! Желаем творческих успехов!