«Приключение Колобка»

12 ноября 2018 года в средней группе «Радуга» воспитатель первой квалификационной категории Мария Викторовна Ковалева провела открытую непосредственно – образовательную деятельность на тему «Приключения Колобка».

В начале мероприятия дошколята поздоровались с гостями разными способами интонационной деятельности: громко – тихо, радостно – грустно. Затем в гости к ребятам пришел сказочный гость – Колобок. Для него дети танцевали и пели веселую песенку «Прыг – скок Колобок».

Поговорив об осени, ребята заметили, что Колобок загрустил. Дети рассказали ему, что осень бывает не только грустной, но и яркой, красивой и радостной. С удовольствием дошколята собрали букет из осенних листьев и исполнили танец - импровизацию  «Осенние листочки».

Также дошкольники вспомнили, что осенью собирают урожай овощей и фруктов. Колобок нашел красивое спелое яблоко, в котором живет Червячок и вместе с воспитателем разыграли этюд «Червячок» с использованием театра с носочками.

Колобок поблагодарил  детей за интересный рассказ и со своим новым другом Червячком отправился назад в сказку.