«Поход в театр»

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

Б.М. Теплов

15 ноября 2018 года воспитатель первой квалификационной категории Анастасия Сергеевна Калачева с воспитанниками подготовительной к школе группы «Лучики» провела открытую непосредственно – образовательную деятельность на тему «Поход в театр».

В начале мероприятия дошколята обсудили профессии людей, которые работают в театре, рассмотрели афишу и вспомнили правила поведения.

Особый интерес у ребят вызвали игры «Угадай и назови предметы из сказок», «Попробуй изобрази», «Передай дальше».

А затем дети превратились в актеров и проявили свои артистические способности в драматизации сказки «Жадина».

Дошколята проявили большой интерес к игре в театр!