«Алло! Мы ищем таланты!»

«Алло! Мы ищем таланты!» - под таким названием 23 ноября 2018 года в старшей группе «Подсолнушек» прошла открытая непосредственно – образовательная деятельность. А провела ее воспитатель первой квалификационной категории Ольга Викторовна Молотова.

Цель данного мероприятия - развитие творческих способностей детей дошкольного возраста. В начале мероприятия дошколята поприветствовали гостей разными способами: при помощи мимики, жестов и голосом. Поиграли в игры на развитие творческих способностей «Настроение гномика», «Звуковая горка», «Угадай сказочного героя».

Ольга Викторовна провела беседу о театральных профессиях - о работе артиста, гримера, звукорежиссера, осветителя, кассира.

А затем дети сами побывали в роли артистов и работников сцены. Они разыграли сказку  - пантомиму «Лисичка и зайчик». Артисты передали характер героев при помощи мимики, жестов и пластики тела. Ребята показали себя настоящими юными артистами. Молодцы!