Экскурсия по ознакомлению с правилами дорожного движения в подготовительной группе «Теремок».

Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) в России во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики дорожно-транспортного травматизма.

4 октября 2013 года воспитанники подготовительной группы «Теремок» совершили экскурсию к пешеходному переходу на проспекте Строителей (район кинотеатра «Искра»). Цель экскурсии – сформировать необходимые навыки и положительные привычки безопасного поведения: осматриваться вокруг, наблюдать, видеть, слышать движения транспорта, переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора, переходить дорогу только по пешеходному переходу. Ребята с интересом наблюдали за движением транспорта, пешеходов и сигналами светофора.