Тематические праздники "Золотая осень"

С 25 октября по 1 ноября в дошкольном учреждении прошла неделя тематических праздников "Золотая осень".

Листики, листочки

Падают, летят.

Ветер крутит листики -

Это листопад!

Совсем недавно самые маленькие воспитанники побывали в осеннем лесу, где они танцевали с листочкми, слушали шум дождя, пели песню "Птички". С большим восторгом дети встречали зайчика на самокате, которому помогли собрать листочки, чтобы в его домике было тепло и красиво. С веселой шустрой белочкой ребята собирали грибочки. А сколько радости было у детей при встрече с медвежонком. Он играл с ними в прятки, танцевал, угощал сладостями из бочонка, а ребята пригласили его в свою группу на чай.

С большим восторгом младшие дошкольники встретили любимых героев из мультфильма "Простоквашино" - кота Матроскина и собаку Шарика. Дети с удовольствием помогали коту Матроскину и собаке Шарику собирать осенний урожай, участвовали в играх и аттракционах.

А наградой детям стал "молочный сюрприз" от знаменитой коровы Мурки.

В гостях у старших дошкольников побывал известный герой книги С.Я. Маршака "Вот какой рассеянный" и иностранный гость.

На праздниках звучали русские народные мелодии, дети участвовали в русских народных играх, хороводах, играли в оркестре. В заключении праздника ребятам вручили подарки и призы.

Зрители и дети были в восторге!