Новости из профсоюза.

18 сентября 20013 года в 14.00 директор МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №179» Ольга Сергеевна Ефимова приняла участие в работе президиума областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. На заседании конструктивно решались следующие вопросы:

1. Созыв и проведение очередного заседания областного комитета профсоюза.

2. Утверждение итогов смотра – конкурса на лучшую организацию информационной работы в Профсоюзе в 2013 году.

3. Проведение рейтинговой оценки деятельности председателей территориальных, первичных профсоюзных организаций учреждений профессионального образования и других образовательных учреждений Ивановской области на 2013-2014 учебный год.

4. Утверждение положения об «Аллее профсоюзных звезд» Ивановской области организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

5. Проведение областного творческого конкурса «Мое призвание – Педагог!».

6. Проведение 100-летнего юбилея Заслуженного учителя РСФСР, художника Б.В. Прозорвского.

7. Участие профсоюзных работников и актива во Всероссийском семинаре с 25сентября по 01 октября 2013 года в поселке Дивноморское, Краснодарского края.

А позже, в15.00 областной в городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации состоялся «День председателя», в работе которого приняла участие председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №179» Светлана Борисовна Платонычева.

В рамках мероприятия правовой инспектор Татьяна Ефимовна Кириллова познакомила с изменениями и дополнениями в коллективный договор в свете нового закона «Об образовании в РФ», рассказала о проведении тематической проверки «Соблюдение трудового законодательств при заключении и выполнении коллективного договора в образовательных учреждениях».

В ходе встречи председатель городской организации Профсоюза Валентина Юрьевна Зеленина провела беседу о значимости проведения информационной работы в первичной профсоюзной организации.

В заключении участники конкурса на лучшую организацию информационной работы Профсоюза были награждены памятными подарками и призами.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!