Круглый стол «Азбука безопасности».

На протяжении многих лет в дошкольном учреждении ведется работа по ознакомлению детей с правилами безопасного поведения на дороге. Мы решаем эту задачу совместно с сотрудниками ГИБДД и родителями.

7 октября в дошкольном учреждении состоялся круглый стол на тему «Азбука безопасности». В мероприятии приняли участие педагоги, представители родительской общественности и инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Иваново Сергей Валерьевич Кондратюк.

Сергей Валерьевич отметил, что пропаганде безопасного движения уделяется большое внимание, но желаемые результаты не достигнуты, поэтому работе с родителями необходимо уделить большое внимание.

Инспектор рассказал о необходимости использования детского удерживающего кресла, ремней безопасности при перевозке детей, ответил на вопросы участников круглого стола.

Директор Ольга Сергеевна Ефимова познакомила с паспортом дорожной безопасности, с перспективным планом работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В заключении встречи участники круглого стола пришли к выводу, что необходимо объединить усилия, чтобы на дорогах не было дорожно-транспортного травматизма и чрезвычайных ситуаций.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!